Устроили бунт: игроки экс-клубу Коноплянки требуют увольнения тренера

КИЕВ. 27 февраля. УНН. Ряд подопечных главного наставник «Шальке» Кристиана Гросс пожелал увольнения специалиста и устроила бунт в команде, сообщает УНН со ссылкой на ресурсы «Sport1» и «kicker».

Детали

Тренер лишился поддержки команды. После очередного фиаско в чемпионате Германии, а именно поражение в дерби от «Боруссии» Дортмунд со счетом 0:4, ведущие игроки подошли к руководству команды и попросили очередную смену тренера. Однако спортивный директор ответил отказом.

Отмечено, что нынешний коуч «кобальтовых» за несколько месяцев работы в коллективе еще продолжает путать имена подопечных.

Также футболисты подвергли критике методы работы специалиста, в частности — неэффективные тренировки и его слабые тактические схемы.

Гросс в этом сезоне является четвертым тренером «Шальке». Ранее во главе клуба были Мануэль Баум, Дэвид Вагнер и Хуб Стивенс.

Дополнение

«Шальке» за который с 2017 по 2019 годы выступал Евгений Коноплянка, идет внизу таблицы. У клуба только одна победа из 22 игр в этом сезоне. Расстояние от зоны сохранения прописки в Бундеслиге достигает девять очков.


Источник