В администрации Байдена пока не спешат делиться вакцинами от COVID-19 с другими странами


В администрации американского президента Джозефа Байдена заявили, что не намерены делиться вакцинами от коронавируса с другими странами. На сегодняшний день Белый дом сконцентрирован на том, чтобы вакцины были доступны всем американцам. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в микроблоге Twitter написала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Президент США ясно заявил, что он сфокусирован на том, чтобы вакцины были доступны всем американцам. Следующим шагом должно стать экономическое восстановление», — заявила она.

Более того, Псаки подчеркнула, что главной целью Белого дома сейчас является обеспечение вакцинации всех граждан. «После того, как мы достигнем этой цели, тогда будем рады обсудить дальнейшие шаги», — добавила она.

Ранее глава правительства Британии Борис Джонсон заявил, что Соединенное Королевство поделится излишками вакцин с бедными странами. Вместе с тем, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в мире распространение вакцин осуществляется несправедливо, что может серьезно осложнить борьбу с пандемией. Он отметил, что более 130 стран до сих пор не получили ни одной дозы вакцины. Тем временем, в Украине наконец-то началась вакцинация от коронавируса.

Озвучены сроки начала массовой вакцинации от коронавируса в США
В США перенесли сроки выпуска вакцины от коронавируса
Украина получит от США холодильник для хранения вакцины от коронавируса


Источник