В Беларуси зафиксировали значительную военную активность

В Беларуси зафиксировали серьезную военную активность. Оккупанты перемещают МАЗы с солдатами, эшелоны военной техники и ракеты. Об этом сообщает Беларуски Гаюн.

Сообщается, что враг перемещал технику на протяжении 13 августа.

В Витебске удалось заметить два МАЗа с белорусскими солдатами, а в Минске было слышно автоматную очередь возле воинской части 3214.

Уже днем по трассе М1 ехали 5 тентовых МАЗа, 6 тентовых Урала, УАЗ 2203, водовоз с полевой кухней и 7 Уралов (Кунг). Эта техника двигалась в направлении Борисова Минской области.

На железнодорожной станции Орша-Центральная заметили эшелон из 20 единиц белорусской техники — Кунги, МАЗы, Уралы, радиолокационная система, командные пункты, бензовозы.

По трассе Микашевичи — Лунинец ехала колонна белорусских БТР, а в Бресте заметили 7 автобусов с солдатами. А вот на трассе М5 вблизи Гомеля уже были замечены два российских трала со знаком «V». Они перевозили 4 ракеты для зенитно-ракетного комплекса С-300/С-400.

В Борисове Минской области ремонтный завод покинул эшелон из более 7 многоцелевых транспортеров, 3 бронированных разведовательно-дозорных машин. А на трассе Ельск — Мозырь заметили колонну из МАЗов, Кунги и полевой кухни.

Можно предположить, что перемещение техники связано с анонсированными ранее учениями. Однако нельзя исключать, что таким образом РФ и Беларусь готовятся ко вторжению в Украину.

Источник