В больницах Польши все еще находятся 24 украинца, пострадавших в ДТП


На сегодняшний день в медицинских учреждениях Польши все еще остаются 24 украинцев, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии, остаются в больнице. Состояние девяти из них врачи оценивают как тяжелое. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, известно, что 6 марта недалеко от пограничного пункта пропуска Корчева-Краковец автобус «Познань – Херсон», в котором находились 57 граждан Украины, попал в ДТП. Жертвами аварии стали 5 человек. Согласно информации на 07:00 8 марта, по данным МИД Украины, в лечебных учреждениях находится 24 человека (из них 9 в тяжелом состоянии). Данное событие на контроле МИД Украины.

Ранее стало известно, что в Украину отправили первую группу пассажиров этого автобуса. В частности, домой отправили 24 человек. Тем временем, водителю уже предъявили обвинение, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Украинского водителя Владимира К. обвиняют в неумышленном совершении аварии на наземном транспорте. Он уже сообщил, что не помнит ситуацию с ДТП. Прокуроры запретили ему выезжать из территории Польши. Среди возможных причин ДТП стал неудачный маневр, когда водитель решил съехать на место стоянки и отдыха.




Источник