В больнице для больных COVID в Черновцах произошел взрыв, есть погибший и раненные


Сегодня, 27 февраля, вследствие взрыва в больнице для пациентов с коронавирусной инфекцией погиб один человек. Еще одному нанесены ранения, в целом же из здания медучреждения эвакуировали 20 человек. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Так, известно, что в 13:15 в одной из палат на втором этаже загорелась кислородная труба, после чего произошел хлопок.

«В 13:30 пожар был ликвидирован. Вследствие данного события погиб один и пострадал один человек. Эвакуированы 20 человек», — говорится в сообщении. В свою очередь, председатель Черновицкого областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что пациентов из городской больницы №1 эвакуируют в другие лечебные учреждения.

Следует напомнить, что в начале февраля в больнице Запорожье тоже произошел взрыв. На то время в результате инцидента погибли четыре человека — врач и три пациента, которые были на ИВЛ. В связи с этим делом есть один задержанный — это ответственный за пожарную безопасность. Прокуратура рассматривает возможность того, что в больнице нарушались требования пожарной безопасности.

Пожилой житель Черновцов скончался от коронавируса
В больницу Черновцов с подозрением на коронавирус госпитализировали мать и двоих детей
В одной из школ Черновицкой области обнаружена вспышка коронавируса


Источник