В Чили выявлен первый случай птичьего гриппа у человека

КИЕВ. 30 марта. УНН. В Чили выявлен первый случай птичьего гриппа у человека, сообщило министерство здравоохранения страны, передает Reuters, пишет УНН.

Подробности

Согласно заявлению министерства, случай был обнаружен у 53-летнего мужчины с тяжелыми симптомами гриппа, но они отметили, что пациент находится в стабильном состоянии.

Правительство также расследует источник заражения и других лиц, которые находились в контакте с пациентом.

В Чили с конца прошлого года сообщалось о случаях птичьего гриппа H5N1 среди диких животных.

Недавние случаи на промышленных фермах вынудили правительство остановить экспорт птиц. Промышленные случаи были обнаружены в Аргентине, но Бразилия, самый крупный в мире экспортер мяса птицы, остается свободной от инфекции.

Чилийские органы здравоохранения отметили, что вирус может передаваться от птиц или морских млекопитающих человеку, но о передаче вируса от человека человеку ничего не известно.

Добавим

Ранее в этом году в Эквадоре был подтвержден первый случай передачи птичьего гриппа 9-летней девочке. Чиновники глобального здравоохранения заявили, что риск передачи инфекции для людей низкий, но производители вакцин готовят прививку от птичьего гриппа для людей «на всякий случай».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x