В Цюрихе все полицейские велосипеды оборудуют маячками и сиренами

Полиция швейцарского кантона Цюрих после года тестирования решила оборудовать все электровелосипеды, которые используют полицейские, проблесковыми маячками и сиренами.

Как пишет «Европейская правда», об этом полиция сообщила в четверг.

В сентябре 2018 года полиция Цюриха получила три скоростных электровелосипеда для тестирования. После того, как патрули на таких велосипедах доказали большую эффективность, их приобрели еще семнадцать.

Далее было решено проверить, есть ли потребность в использовании сирен и проблесковых маячков на электровелосипедах полиции.

С апреля 2022 г. началось тестирование, в рамках которого на два велосипеда установили дополнительное оборудование: кроме визуальных и звуковых сигналов полиции, это был также мобильный телефон для отслеживания местоположения транспорта.

 

Фото: полиция Цюриха

«То, что прозвучало как настоящая первоапрельская шутка, на самом деле уже десятки раз зарекомендовало себя в реальных полицейских операциях и теперь будет окончательно внедрено после тестовой фазы, которая продлится около года», – подчеркнули в полиции Цюриха.

В качестве примера там отметили скорее реагирование на вызовы и маневренность электровелосипеда, которые в отдельных случаях имели большую выгоду, чем полицейский автомобиль.

Отмечается, что Цюрих стал первым кантоном в Швейцарии, где все электровелосипеды будут оборудованы полицейскими сигналами и маячками.

Напомним, в Нидерландах несколько лет назад на полицейскую службу приняли орлов, которые должны следить за беспилотниками.

Источник