В «ДНР» разрешили открывать по ВСУ

Главари «народной милиции «ДНР» выступили с экстренным заявлением, в котором разрешили своим террористам вести упреждающий огонь на подавление и уничтожение огневых точек Вооруженных сил Украины.

Угроза оккупантов появилась на одном из их сайтов. Ее российские наемники объяснили ложью о якобы минных обстрелах населенных пунктов ОРДЛО со стороны защитников Украины.

Так, в огневых провокациях боевики безосновательно обвинили морских пехотинцев 36 бригады ВСУ. Пытаясь оправдать собственную агрессию, они заявили, что выполнение подписанных мирных договоренностей о всеобъемлющем соблюдении режима перемирия стало невозможным.

Более того, террористы снова обвинили Украину в ведении «гражданской войны» и никак не вспомнили о реальном инициаторе вооруженного конфликта на востоке – Российской Федерации.

«Требуем отказаться от огневых провокаций против нашей «республики», направленных на срыв перемирия, в противном случае мы оставляем за собой право адекватного ответа», – угрожающе завершили свое обращение российские наемники.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе, в свою очередь, объявила протест из-за заявления террористов «ДНР» и расценила этот шаг как угрозу одностороннего выхода российской стороны из режима прекращения огня.

Напомним, 2 марта штаб ООС заявил о массовом тиражировании фейков российскими пропагандистами по поводу якобы обстрелов мирных населенных пунктов ВСУ. Для создания лживой картинки террористы даже закрыли проезд в зону провокаций для СММ ОБСЕ.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украину хлынула импортная «молочка».

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине растет количество новых заражений коронавирусом: статистика по регионам.


Источник