В Эстонии неизвестные обрисовали город у Нарвы символами российской агрессии

В Эстонии на выходных на въезде в город Нарва-Йиесуу на границе с Россией неподалеку от города Нарва на нескольких стендах появился символ российской агрессии – буква Z.

Об этом сообщило издание Postimees, пишет «Европейская правда».

Член правления Нарвского общества защиты древностей Сергей Цветков в воскресенье, 15 августа, обнаружил, что неизвестные нарисовали заглавные буквы Z на двух стендах на въезде в город.

 

«У стенда уже стояла полицейская машина и сотрудники фиксировали нарушения. Однако никаких действий не было, знаки агитации за «русский мир» оставались до позднего вечера и не исключено, что и сейчас эти буквы — символ агрессии России — по-прежнему «украшают» в в город, подчеркивая, что, якобы, по мнению многих местных жителей, Нарва и Нарва-Йиесуу – не Эстония», – заявил Цветков.

Мэр Нарва-Йиесуу Максим Ильин сообщил, что буквы Z также появились вчера на автобусных остановках.

«В течение вчерашнего дня их убрали оттуда. Остальными оставшимися мы занимаемся», — добавил он.

Напомним, правительство Эстонии 11 августа объявило, что через неделю не будет пускать россиян с выданными Эстонией шенгенскими визами за несколькими исключениями.

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала остановить выдачу туристических виз россиянам на поездки в ЕС. Она подчеркнула, что посещение Европы – это привилегия, а не право человека.

Подробнее о последних событиях в Эстонии читайте в статье Символ оккупации: как Эстония завершает декоммунизацию в самом пророссийском городе страны.

Источник