В ГУР рассказали, когда в России закончатся ресурсы для ведения войны

Представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий заявил, что у России хватит военного потенциала для ведения войны в Украине по меньшей мере до лета 2023 года.

Об этом говорилось в его интервью Kyiv Post.

Скибицкий добавил, что его прогнозы базируются на статистических данных и основываются на том, какие группировки действуют против Украины и сколько у РФ есть запасов и резервов.

«Очень многое будет зависеть от международной помощи, прежде всего боеприпасами, вооружением и военной техникой. Также от тех санкций, которые уже действуют и последующем будут введены против Российской Федерации. На сегодня санкции очень эффективно работают против военно-оборонного комплекса РФ. В первую очередь санкции касаются производства ракетного вооружения, и мы четко уже видим результаты», — подчеркнул представитель разведки.

По его словам, ГУР постоянно отслеживает, сколько страна-агрессор производит нового вооружения.

«В частности «Калибров», «Искандеров», крылатых ракет, применяемых против нашего государства. Санкции действуют – но потенциала Российской Федерации еще хватит как минимум до лета следующего года. В дальнейшем все будет зависеть от тех факторов, что я назвал, но ресурс у России тоже исчерпывающийся. Мы постараемся нанести такие потери, чтобы враг понял, что дальнейшие боевые действия станут для него крахом», — подытожил Скибицкий.

Популярное сейчас:


Источник