В Книгу рекордов Гиннеса попала китаянка, которая отрастила 20-сантиметровые ресницы

Китаянке Ю Цзян удалось отрастить ресницы по-настоящему рекордной длины. Одна из них – на левом глазу – и вовсе достигает 20 сантиметров. Другие ресницы чуть короче. Необычные ресницы девушки, которые продолжают расти, позволили ей дважды попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Девушка не единожды обращалась к врачам с просьбой объяснить, почему ее ресницы продолжают расти. Однако никто не может сказать, откуда взялся такой феномен, а медицинские работники с удивлением разводят руками. Ю Цзян считает такие ресницы «подарком Будды» и не намерена с ними расставаться.

«Я также пыталась найти научные причины, такие как гены или что-то другое. Однако никто из моей семьи не имеет длинных ресниц, как я, поэтому это нельзя объяснить», — отметила девушка.

По словам обладательницы самых длинных ресниц, необычайную ситуацию она стала наблюдать еще в 2015 году. Тогда ресницы стремительно стали расти. Очередной рекорд был зафиксирован в 2016 году – тогда одна из ее ресниц достигла длины в 12,4 сантиметров.

Впрочем, девушка не жалуется и утверждает, что такие ресницы ей только помогают. К примеру, не нужно наносить макияж для глаз, которые и так вполне выразительные.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Как взрывается АЗС: в России не могут потушить пожар из-за новых взрывов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Процедура «красоты»: девушка нарастила ресницы и ″облысела″.

Также Вести-ua.net сообщали, Цены на квартиры в Украине: что происходит на рынке недвижимости.


Источник