В Конго нашли золото: людей охватила»золотая лихорадка»

В одной из беднейших стран мира Конго обнаружили гору, которая, по предварительной оценке, на 90% состоит из золотой руды.

Недавно в Демократической Республике Конго местные жители обнаружили гору, которая может на 90% состоять из золотой руды. После удивительной находки все жители ближайших поселений сбежались к подножью Лухихи, расположенной в провинции Южное Киву. Люди жадно добывали золото лопатами, кирками, а некоторые просто руками.

Журналисты, которые уже побывали у Лухихи в момент ажиотажа, заявили, что собственными глазами видели, как при самой примитивной промывке горная порода дает 60-90% золота.

Когда в правительстве узнали о находке местных жителей, то в момент был издан приказ, который заставил всех людей покинуть территорию Лухихи и ее окрестности. Исключения не было даже для военнослужащих, которые охраняли золотодобытчиков.

Правительство ДРК планирует провести регистрацию тех, кто хочет добывать золото в этом регионе, и взять под контроль сдачу драгоценного металла в государственную казну.

Известно, что недра Демократической Республики Конго (ДРК) богаты природными ресурсами. В этой африканской стране добывают золото, алмазы, нефть, олово, вольфрам, тантал. В недрах ДРК – почти половина мировых залежей урановых руд.

[embedded content]

Источник