Вместо кефира — идеально: доктор неожиданно посоветовал употреблять мясо перед сном


Известный диетолог Алексей Ковальков опроверг популярный миф о том, что существуют некоторые продукты, которые ни в коем случае нельзя употреблять перед сном в том случае, если человек придерживается диеты для похудения.

По информации Replyua.net, на своём youtube-канале диетолог отметил, что популярные кисломолочные продукты, которые рекомендуется употреблять на ужин, не оказывают полезного воздействие на здоровье. «Выпивая стакан молока на ночь, вы получаете 1,5 чайной ложки лактозы — молочного сахара, связанного с выбросом инсулина. И на кисломолочные продукты выделяется инсулин», — заявил специалист. Также он рекомендует исключить из вечернего рациона каши, продукты с медленными углеводами и свежие фрукты.

По его словам, если незадолго до сна человек почувствовал сильный голод, лучше всего съесть небольшой кусочек рыбы или мяса, также прекрасно подойдут морепродукты и небольшая порция сырых овощей. В течение всего дня для перекуса лучше всего выбирать сладкий болгарский перец, свежие огурцы и томаты. Также неплохо подходит натуральный йогурт с кусочками яблок и отрубями. Ранее коллега диетолога Елена Соломатина рассказала, что мясо необходимо употреблять в пищу для хорошей работы мозга. Самым полезным мясом диетолог назвала баранину.




Источник