В Конгрессе США подготовили резолюцию для введения войск в Украину

Член Палаты представителей Конгресса, республиканец и бывший пилот ВВС США Адам Кинзингер объявил о внесении резолюции, предусматривающей использование американских войск для защиты Украины, если президент РФ Владимир Путин пойдет на эскалацию. Об этом в воскресенье, 1 мая говорится в сообщении на официальной странице конгрессмена.

«Я представляю AUMF (резолюцию с разрешением на применение Вооруженных сил) как четкую красную линию, чтобы администрация могла принять соответствующие меры в случае применения Россией химического, биологического и/или ядерного оружия. Мы должны стоять на защите человечества, а также должны быть вместе с нашими союзниками», — отметил американский законодатель.

Кинзингер напомнил, что президент США Джо Байден неоднократно отмечал необходимость остановить Путина. В этой связи он подчеркнул, что такие заявления важны, однако важно также делать практические шаги.

«Итак, главнокомандующий крупнейшими войсками в мире должен обладать полномочиями и средствами для совершения необходимых действий», — подчеркнул конгрессмен.

Популярное сейчас:

Напомним, В Херсонской области от пыток умер ветеран АТО.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.

Также Вести-ua.net сообщали, Ранен начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Герасимов: новости с передовой.


Источник