В Мелитополе оккупанты угрожают отправить молодежь в армию

В Мелитополе захватчики угрожают отправить молодежь в армию

С такой жалобой во время традиционного общения в прямом эфире обратился к мэру Мелитополя Ивану Федорову молодой человек.

Он просил совета, как ему поступить в такой ситуации. Дело в том, что из-за того, что из Мелитополя выехало много молодежи, коллаборанты закрыли ряд колледжей. А вместо этого создали одно среднеспециальное учебное заведение, объединив в нем медиков, станочников, певцов и чтецов, поваров, парикмахеров, строителей. Как говорится в народе, скрестили уже с ежом.

Сделали это для того, чтобы хоть как-то нарисовать картинку начала учебного процесса. Но и это не помогло оккупантам и коллаборантам. Желающих учиться в фейковом учебном заведении с липовыми дипломами в городе весьма мало. Поэтому оккупанты с коллаборантами прибегли к излюбленному методу запугивания.

— Ко мне пришли и сказали, если не пойду учиться в колледж, пошлют в армию. А возможности выехать у меня нет. Что делать? — обратился к мэру города в эфире молодой человек.

Иван Федоров предложил парню личную помощь в эвакуации на подконтрольную Украине территорию.

Кстати, аналогичная ситуация и со школами. Украинские учебники коллаборанты с оккупантами сжигают. А новые до сих пор не завезли в полном объеме. Поэтому желания учиться в школах, захваченных оккупантами, среди мелитопольцев нет. Кроме того, учителя нынче в дефиците. Их собираются даже завозить из глубинки Пермской области.

Популярное сейчас:


Источник