В МИД ответили на бред Захаровой об Анджелине Джоли и Азовстале

В ведомстве Дмитрия Кулебы потролили коллег из МИД РФ после нелепого комментария пресс-секретаря российского министра Марии Захаровой о визите Анджелины Джоли в Украину.

Комментарий на заявление Захаровой распространил представитель МИД Украины Олег Николенко.

Как сообщала «Украинская правда», в воскресенье Захарова возмутилась из-за приезда Джоли в Украину, выразив уверенность, что ту позвали, чтобы «перебить повестку дня». «Никому легче этого не стало… Но главная цель достигнута – внимание мировой прессы отвлечено от Азовстали», — заявила она, не объяснив логику своего заявления, ведь Украина, наоборот, сейчас пытается привлечь внимание мира к «Азовстали». Захарова также заявила, что эвакуация людей из Мариуполя на контролируемую Украиной территорию невозможна.

В украинском МИДе констатировали, что Захарову «взволновал приезд в Украину посла доброй воли ООН Анджелины Джоли» и посоветовали российским коллегам привыкать к тому, что события в мире развиваются не в их пользу.

«Нравится, не нравится — а Москве придется смириться с новой реальностью: Украина может позвонить «раскрученному представителю всего мира» (так Захарова назвала Джоли – ЕН), а Россия – нет. От российского режима сейчас открещиваются даже маргинальные звезды иностранного шоу-бизнеса» , – напомнил Олег Николенко.

Представитель МИД также отметил, что мир уже увидел достаточно доказательств варварства путинской России во время ее войны против Украины.

«Реабилитация в глазах международного творческого сообщества стала невыполнимой миссией для России. Вот и остается только работать над импортозамещением. Достали с того света даже Иосифа Кобзона», — пошутил Николенко.

В воскресенье, как известно, при посредничестве ООН началась эвакуация людей из «Азовстали» в Запорожье.

Напомним, 30 апреля очевидцы во Львове узнали, что посол доброй воли ООН Джоли приехала в Украину. Она зашла в кафе в жилом массиве Сихов.

Источник