В офисе Дуды заявили, что падение ракеты не повлекло за собой напряжение между Польшей и Украиной.

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Взрыв в Пшеводуве возле польско-украинской границы не повлиял на напряжение между Киевом и Варшавой. Не было даже бурного обмена мнениями между президентами, их советниками или командой, сообщил глава Бюро международной политики в Канцелярии президента Польши Якуб Кумох в интервью Polsat News, передает УНН.

Цитата

«Я бы не утверждал, что между Варшавой и Киевом было какое-то большое напряжение. Не было даже бурного обмена мнениями между президентами или между нами, их советниками или сотрудничающей командой», — сказал он.

Подробности

Кумох подчеркнул, что для Польши было важно определить, было ли падение ракеты преднамеренной атакой. По его словам, взрыв не был нападением на страну, а трагическим случаем, в котором виновата россия, которая продолжает войну против Украины.

Он напомнил, что польская и американская стороны склоняются к гипотезе, что это была ракета украинских ПВО, не попавшая в цель и в которой не сработал старый советский аппарат самоликвидации. В то же время Кумох признал, что в Польше приняли во внимание информацию, что Пшеводув, где упала ракета, имеет такую ​​же широту, как Киев, и ту же долготу, что и Львов.

«Так говорит украинская сторона, и, конечно, к этому нужно прислушаться», — заметил глава Бюро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Где ракета, которую С-300 должна сбить?» — эксперт дал предположение, почему в заявлениях стран НАТО ни слова о российской ракете на территории Польши

Напомним

Украинских специалистов должны были допустить к расследованию обстоятельств падения ракеты в польском Пшеводуве, недалеко от границы Украины.

Представитель польского МИД Лукаш Ясина заявил, что результаты расследования обстрела станут известны через несколько дней.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x