В оккупированных регионах начались «референдумы»: как избежать голосования

В пятницу, 23 сентября, на временно захваченных россиянами украинских территориях, в частности, в Херсонской области начались так называемые «референдумы» за присоединение к РФ.

Херсонцам советуют не открывать двери «ходакам», которые будут предлагать голосовать на «псевдореферендуме», об этом сообщил в Telegram первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

«Сегодня орки могут начать ходить по домам, «настойчиво предлагая» проголосовать, принять участие в так называемом «референдуме». Лучший способ избежать этого – просто не открывать дверь. В эти дни выламывать двери и вламываться в дома они не должны – это будет перебор даже для орков», — написал он.

При этом Соболевский подчеркивает: если оккупантам удалось зайти в жилье, то не нужно ни в коем случае брать бюллетени и заполнять их.

«Лучшим вашим обоснованием отказа будет — «я не хочу потом сидеть в тюрьме», — говорит Соболевский.

Он отмечает, что это «шоу» никаких юридических последствий ни для Украины, ни для международного сообщества не несет, но «у тех, кто принял участие в референдуме, могут быть потом юридические проблемы».

В другом посте Соболевский показал фото участка, где должно проходить голосование на так называемом «референдуме», где есть только охрана и пошутил, что там «аншлаг». «Это тот случай, когда охраны на участке больше, чем желающих проголосовать», — написал он.

Популярное сейчас:


Источник