В ООН и ЕС разочарованы результатами саммита СОР27 по климату

КИЕВ. 20 ноября. УНН. ООН и ЕС разочарованы результатами саммита ООН по климату COP27, ведь принятых решений недостаточно, чтобы остановить глобальное потепление. Об этом сообщает УНН.

Подробности

Генсек ООН Антонио Гутерреш поддержал создание фонда для помощи странам, пострадавшим от климатических катастроф, о котором договорились участники СОР27. Но отметил, что этого недостаточно

«Этот COP сделал важный шаг к справедливости. Я приветствую решение о создании фонда ущерба и ущерба и введу его в действие в ближайшее время. Очевидно, что недостаточный, но это очень необходимый политический сигнал для восстановления нарушенного доверия. Голоса тех, кто находится на передовом климатическом кризисе, должны быть услышаны. Система ООН будет поддерживать эти усилия на каждом шагу», – сообщил Гутерреш.

#ОП27 хоз тен ан импортант степи товардс юстице.

И велцом тхе дециссион то эстаблиш а лос анд дамаге фунд анд то оператионализ и т и тхе цоминг период.

Цлеарли тис вил нот бе энуг, бут ит ис а муч-неед политицаль сигнал то ребуилд брокен труст. пиц.твиттер.чем/5игг5тктй

— António Guterres (@antonioguterres) November 20, 2022

В ЕС заявили, что разочарованы отсутствия стремления среди участников СОР27 сократить объемы вредных выбросов в атмосферу. Так, исполнительный заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс написал в своем Твиттере, что движения к цели ограничить глобальное потепление по показателю 1,5 градуса не ограничивают страны с наибольшими выбросами вредных веществ сократить их. Поэтому нужно стремиться к большему.

#COP27 — в течение длительного времени. В ЕС примыкает к нашей подготовке к передаче и строительству на том, что мы находимся в Glasgow. Наше сообщение для партнеров является clear: мы можем принять, что 1.5C дни до сих пор.

– Франс Тиммерманс (@Тиммермансеу) Новембер 19, 2022

Напомним

Самые большие в мире страны с тропическими лесами Бразилия, Индонезия и Демократическая Республика Конго в понедельник официально объявили о создании климатического партнерства.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x