В президенты Франции будет баллотироваться бывший ультраправый телеведущий

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Во Франции бывший телеведущий ультраправых взглядов Эрик Земмур подал свою кандидатуру на предстоящие в следующем году президентские выборы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Associated Press.

Детали

Как отмечают, Земмур записал видеообращение, в котором перечислил своих предшественников. В частности, он назвал Жанну Д’Арк, Наполеона Бонапарта и Шарля де Голля.

«Больше нет времени реформировать Францию, пора спасать ее. Вот почему я решил баллотироваться в президенты», — заявил Земмур.

По его словам, Франция находится под угрозой исчезновения из-за иммиграции. Также Земмур заявил своим сторонникам, что из-за его поддержки их, вероятно, будут называть расистами.

По данным СМИ, 63-летнего Земмура неоднократно обвиняли в расизме. Несмотря на это, он остается одним из самых популярных кандидатов.

Согласно последним опросам, Земмур может пройти во второй тур вместе с нынешним президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Напомним

Бывший глава МИД Франции, 70-летний представитель правоцентристской партии «Республиканцы» Мишель Барнье выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах страны весной 2022 года.

Источник