В результате нападения экстремистов в Буркина-Фасо погибли по меньшей мере 19 человек

КИЕВ. 23 ноября. УНН. По меньшей мере 19 человек, в том числе девять сотрудников сил безопасности, были убиты во время нападения боевиков в Буркина-Фасо. Об этом пишет УНН со ссылкой на АР.

Детали

В воскресенье в результате нападения в Фубе в Северном регионе также был ранен сотрудник группы помощи «Врачи без границ» и сожжен центр охраны здоровья. Насилие, вероятно, было направлено на жандармский пост за несколько сотен метров.

«Мы шокированы этой новостью и обеспокоены этой ситуацией, — сказал глава миссии «Врачи без границ» в Буркина-Фасо Мамаду Диарра. — Лечебный пункт сейчас полностью разрушен и больше не может принимать пациентов. Насилие продолжает расти каждый день в Буркина-Фасо, ежедневно в ловушке буркинабе, что неприемлемо».

Добавим

Атака стала последней эскалацией насилия, связанной с «Аль-Каидой» и «Исламским государством» по всей стране, в результате которой погибли тысячи и переселено более 1,4 миллиона людей. Ранее в этом месяце более 50 человек были убиты, в том числе 49 жандармов в провинции Сахель.

В обществе нарастает разочарование неспособностью правительства остановить насилие. На 27 ноября запланированы протесты с требованием отставки президента Рока Марка Кристиана Каборе.


Источник