В РФ завершают подготовку мобиков: эксперт спрогнозировал, что будет дальше

Россия завершает подготовку своих мобилизованных солдат для войны в Украине. Они нужны, чтобы усилить оборону в Запорожской области, а также попытаться полностью захватить Донецкую область.

Об этом рассказал директор по развитию информационно-консалтинговой компании Defense Express Валерий Рябых в эфире «Эспрессо». По его мнению, перед оккупантами сейчас встает очень важная задача, пишет УНИАН.

«Сейчас противник завершает цикл подготовки мобилизованных. Часть из них сразу попала на фронт, в частности в Донецкой области. Перед россиянами встает очень важная задача — усиление линии фронта и противостояния угрозам прорыва ВСУ на юге (направление Мелитополя)», — пояснил эксперт.

По словам Рябых, российское руководство понимает все угрозы, поскольку это направление является еще более уязвимым, чем часть Херсонщины, из которой они вышли.

«Среди задач — дальнейший захват Донецкой области. Концентрации сил на других направлениях в серьезно угрожающих масштабах на ближайшие недели нет. Мы не должны исключать попытки таких действий. Эксперты пока не видят больших перспектив у россиян для изменения ситуации на фронте», — подытожил он.

Популярное сейчас:

Источник