Французский производитель контейнеров для сжиженного природного газа уходит из России.

КИЕВ. 4 января. УНН. Французская инжиниринговая компания Gaztransport & Technigaz объявила о прекращении работы в России. На решение повлиял восьмой и девятый пакет санкций ЕС. Об этом говорится в сообщении компании, передает УНН.

Подробности

С 8 января GTT остановит контракт с российской судоходной компанией «Звезда» относительно строительства 15 газовозов ледокольного класса. Участие французской компании ограничится завершением проектов двух судов. GTT также сообщила, что больше не будет включать в свой план заказов проекты в РФ.

В то же время GTT напомнила, что на азиатских судостроительных заводах выполняются заказы, касающиеся шести ледокольных танкеров и двух плавучих хранилищ сжиженного природного газа и предназначенные специально для российских арктических проектов.

Цитата

«Сейчас эти проекты реализуются в обычном режиме», — отметили во французской компании.

Компания GTT является мировым лидером по производству криогенных мембранных контейнерных систем, которые используют для перевозки и хранения сжиженного природного газа. Эти контейнеры необходимы для безопасного хранения топлива в больших объемах при температуре до минус 163 градусов по Цельсию.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x