В России загорелся и затонул траулер «капитан Лобанов»: что известно

российский траулер «капитан Лобанов» затонул в Балтийском море. Предварительно, из-за взрыва на борту. Об этом сообщает со ссылкой на росСМИ.

Подробности

По предварительной информации, взрыв произошел в Балтийском море в 10-мильной зоне, недалеко от побережья калининградской области.

Около 11 утра корабль подал сигнал бедствия.

На борту траулера находились 7 человек экипажа, четверо пострадали. По словам источников Telegram-канала Baza, по меньшей мере один человек погиб. Причины взрыва неизвестны.

Дополнение

Как пишет Baza, «капитан лобанов» тонет не впервые — в 2021 году рыболовное судно завалилось в сторону при спуске на воду, после чего частично затонуло. Тогда никто не пострадал.

Напомним

В ночь с 4 на 5 марта спецподразделение ГУР МО Украины в сотрудничестве с ВМС ВСУ поразило морскими дронами «Magura V5» патрульный корабль черноморского флота России «Сергей Котов» неподалеку от Керченского пролива. Как сообщили в ГУР, корабль получил повреждения корма, правого и левого бортов.

За последние два года полномасштабного вторжения Украина уничтожила 27 кораблей черноморского флота россии, включая подлодку, и повредила еще 15 судов, находящихся на ремонте.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x