В России из колоний выдернули тысячи зеков для войны в Украине

Число людей в российских колониях за два первых месяца осени текущего года сократилось на 23 тысячи. Уменьшение количества заключенных происходит на фоне вербовки в ряды ЧВК «Вагнера» для войны против Украины

По данным российского издания «Медиазона», федеральная служба исполнения наказаний РФ заявила о рекордном сокращении количества мужчин в колониях общего и строгого режима.

Так, на начало августа в тюрьмах находились около 349 тысяч человек. К сентябрю их число уменьшилось на тысячу, а к началу октября число заключенных составило 338 тысяч и к началу ноября — 325 тысяч. Всего за два месяца из колоний исчезли более 23 тысяч человек.

Журналисты напомнили, что в России не объявляли амнистию и не принимали законов, которые бы облегчили жизнь заключенных. В связи с этим исчезновение заключенных связывают с агитацией Евгения Пригожина ряды ЧВК «Вагнер».

Предположительно, заключенных, которые согласились воевать против Украины, по бумагам переводят в колонии в Ростовской области. При этом родственникам заключенных говорят, что их местонахождение — это секретная информация.

Популярное сейчас:

Источник