В России началась внезапная проверка боеготовности войск

В Восточном военном округе (ВВО) России проходит внезапная проверка боевой готовности. Об этом в пятницу, 14 января, сообщили в российском военном ведомстве, передает ТАСС.

Отмечается, что проверка проводится в рамках подготовки к проведению стратегических командно-штабных учений Восток-2022.

«В Вооруженных силах РФ продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения Восток-2022 в войсках Восточного военного округа проводится внезапная проверка боевой готовности», — сказали в министерстве.

В Минобороны подчеркнули, что «в назначенных районах подразделениям Восточного военного округа предстоит отработать широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения и выполнить контрольные и зачетные упражнения по предметам боевой подготовки с проведением тактических учений и боевых стрельб на удаленных полигонах».

Особое внимание в рамках проверки боевой готовности в ВВО будет уделено возможности перевозки войск в установленные сроки.

Перед этим сообщалось, что в Западном военном округе РФ стартовали масштабные военные учения в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Источник