В России никто не идет в добробаты, командование в тупике — ISW

Субъекты РФ преувеличивают количество людей, записавшихся в добровольческие батальоны, чтобы скрыть неудачи в их формировании, говорится в новом отчете американского Института изучения войны, опубликованном в ночь на 13 августа.

«Субъекты Российской Федерации, вероятно, неверно сообщают об интересе к этим добровольческим отрядам, чтобы побудить больше жителей участвовать в кампаниях по вербовке», — говорится в отчете.

Добровольцев, которых все же удалось привлечь, отправляют непосредственно в зоны боевых действий. В частности, российские Telegram-каналы сообщают, что добровольческие казачьи отряды действуют в Харьковской и Запорожской области.

«Размещение плохо обученных добровольцев подтверждает предыдущие оценки ISW о том, что российские силы не уделяют приоритетное внимание Харьковской и Запорожской областям», — говорится в сообщении.

Ключевые выводы военных экспертов американского Института изучения войны:

  • ВСУ разрушили последний мост, по которому россияне еще могли переправлять военную технику возле Каховской ГЭС.
  • Войска РФ наносили наземные удары к востоку от Северска, а также вблизи Бахмута.
  • К западу от Донецка российские силы нанесли наземные удары.
  • В Херсонской области подтверждены удары Сил обороны Украины по российским складам боеприпасов и логистическому пункту.
  • Главной мишенью украинских партизан, вероятно, является российская оккупационная администрация, чтобы сорвать псевдореферендумы и аннексию по России территорий Украины.
  • Кремль пытается перезапустить или расширить деятельность военно-промышленного комплекса для поддержки продолжительных боевых действий в Украине.
Популярное сейчас:


Источник