В России запретили слово Украина? Журнал оскандалился статьей о Джоли во Львове

Российский глянец Elle Russia попал в скандал, выбрав сомнительное название для статьи о визите голливудской актрисы и посла ООН Анджелины Джоли во Львов. Редакторы-путинисты, вероятно, побоялись названия города Льва, поэтому написали, что звезда решила выпить кофе «где-то поблизости» России.

Кроме этого, в материале говорилось, что якобы украинские власти хотели сохранить в тайне приезд актрисы, однако «чашка кофе» разрушила их планы. Прочитав статью, украинцы в Facebook издания предположили, что редакторам запретили использовать слово «Украина».

Авторы не указали, куда именно приехала знаменитость в заголовке, однако эту информацию все же добавили в текст новости.

«Анджелина Джоли с рюкзаком и в тренировочных штанах заказывает кофе где-то поблизости. Актриса приехала в Восточную Европу со специальной миссией ООН», – написали они.

Новость о Джоли во Львове стала костью в горле для некоторых известных россиян.

Так, главный космонавт РФ прокомментировал визит Анджелины Джоли во Львов стихами. Обиделся, говорит: «подруга, ты меня разочаровала»… и так расчувствовался, что приглашает ее «на Донбасс, пить водку, пиво, квас».

А вот российская ведущая Тина Канделаки и вовсе перешла к оскорблениям. Она не понимает, почему голливудская звезда не приехала в «ЛДНР».

Помочь ей разобраться в этом решил народный депутат Украины Макс Бужанский.

«Объяснил бы кто-нибудь дурочке две простые вещи. Туда, куда приходит Россия, потом не приезжает никто. А за Россию надо быть в России, а не на танках под Киевом, вот тогда будут считать не мировым злом, а региональным», — отметил нардеп на своем Telegram-канале.

Напомним, во время визита во Львов Джоли поговорила с волонтерами, поблагодарила их за труд. Выслушала истории эвакуированных, которые рассказали, что из-за террористических действий России потеряли все.

[embedded content]

Актриса посетила детей в одном из медучреждений Львовщины. Она пообщалась с малышами, пострадавшими от ракетного удара россиян по вокзалу в Краматорске.

Популярное сейчас:

Напомним, Джонсон: Украина получит все необходимое для обороны.

Ранее Вести-ua.net писали,

Скандал вокруг «Страна.ua»: в сети назвали прайсы других изданий.

Также Вести-ua.net сообщали, Возврата на позиции «до 24 февраля» не будет: Германия жестко предупредила Путина.


Источник