«В самый разгар пандемии»: Комаровский рассказал о пользе молочной продукции


Один из подписчиков украинского педиатра Евгения Комаровского на его странице в Instagram поинтересовался, действительно ли нужно употреблять молочные продукты для укрепления иммунитета.

Как передает Replyua.net, пользователь отметил, что в последнее время медики постоянно развенчивают мифы о популярных продуктах питания. Комаровский, отвечая на эти вопросы, подчеркнул, что в натуральной молочной продукции действительно содержатся хорошие бактерии, которые влияют на микрофлору кишечника и укрепляют иммунитет, а также служат профилактикой запоров и помогают укрепить кости. В условиях пандемии коронавируса молочные продукты станут незаменимыми.

«Конечно, более надежный способ профилактики проблем с иммунитетом — это не кисломолочные бактерии. Это разнообразное питание, отсутствие стерильности, привычка никогда не кормить детей, если они не хотят есть, образ жизни, при котором у детей и взрослых после физической активности непременно будет аппетит», — подчеркнул доктор. Кроме того, он отметил, что если использовать молочную продукцию в целом комплексе различных мероприятий, направленных на укрепление иммунитета, это действительно будет полезно для здоровья.

Источник