В сети продолжается обсуждение инцидента, когда школьницы устроили дебош в церкви: задували свечи, распивали алкоголь и курили


Как информирует Replyua.net, блогер и политолог Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, в сети активно обсуждают инцидент со школьницами, который произошел в Киеве. Девушки устроили дебош в церкви: задували свечи, распивали алкоголь и курили. Снятое на телефон школьницы выложили в соцсети.

Комментируя информацию, политолог Алексей Голобуцкий отметил, история о школьницах в церкви Рождества Христова на Подоле вызвала большой резонанс в соцсети, но любая бурная реакция здесь лишняя. Девочки решили хайпонуть – им это удалось. Все, на этом можно ставить точку. Вот только у нас уже не без помощи СМИ поднялась возмущенная волна с требованиями от «крапивой по заднице» до «оштрафовать родителей на 20 тысяч гривен» и вообще каких-то ужасов в стиле православного халифата. Но, если говорить честно, когда выбирать между плотной толпой без масок в УПЦ МП, зато сильно духовными – и девочками, которые просто решили хайпонуть, то он скорее был бы на стороне школьниц.

«Все же у нас – секулярное государство, поэтому они ничего такого преступного не совершили. А хайп уже несколько лет является одной из основ социального взаимодействия, чем не гнушаются даже политики мирового уровня», – написал политолог.

Источник