В Сингапуре изъяли самый большой рог носорога

КИЕВ. 5 октября. УНН. Власти Сингапура осуществили крупнейшую в истории конфискацию рога носорога на сумму 830 000 долларов у прибывшего из Южной Африки контрабандиста. Об этом информирует ссылаясь на AFP.

Подробности

Совет национальных парков города-государства заявил, что в двух сумках в сингапурском аэропорту Чанги было обнаружено 20 кусков рога общим весом 34 кг.

Контрабанда была обнаружена собаками-искателями и принадлежала пассажиру, который направлялся в Лаос, сообщило управление, добавив, что подозреваемый был арестован.

«Это самая большая на сегодняшний день конфискация рогов носорога в Сингапуре», — говорится в заявлении.

Правление заявило, что на изъятых рогах проводится генетическое тестирование для определения вида, после чего они будут уничтожены, чтобы предотвратить их повторное появление на рынке.

Контекст

Носороги находятся под защитой Конвенции о международной торговле находящимися под угрозой исчезновения видами дикой фауны и флоры, а международная торговля их рогами запрещена.

В некоторых частях Азии рога носорога считаются символами статуса и обладают лечебными свойствами. Из них также вырезают украшения и предметы домашнего обихода, включая гребни, пуговицы и пряжки для ремней.

В период с 2018 по 2021 год в Африке было убито более 2700 носорогов, 90 процентов из которых были убиты в Южной Африке, в основном в национальном парке Крюгера.

В Южной Африке проживает около 80 процентов носорогов мира.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x