В результате землетрясения магнитудой 5,4 в Иране пострадали более 500 человек

КИЕВ. 5 октября. УНН. По сообщениям государственных СМИ, в результате землетрясения силой 5,4 балла на северо-западе Ирана ранним утром в среду более 500 человек получили ранения, большинство из них легкие, передает УНН.

Цитата

«В результате землетрясения, произошедшего на глубине 10 километров в провинции Западный Азербайджан, пострадали 528 человек, 135 из которых госпитализированы», — заявил государственному телевидению губернатор региона Мохаммад Садег Мотамедян.

Подробности

Землетрясение и его повторные толчки «повредили 500 домов, полностью разрушив 50 из них в 12 пострадавших селах», добавил он.

Представитель национальной службы экстренной помощи сообщил, что «электричество и вода были отключены в некоторых селах» неподалеку от городов Салмас и Хой, которые находятся вблизи эпицентра землетрясения.

لحظه وقوع زلزله ۵.۴ ریشتری در خوی

رئیس سازمان مدیریت بحران کشور: این زمین لرزه تا کنون حدود ۵۸۰ مصدوم برجای گذاشته است و خوشبختانه کسی در این حادثه جان خود را از دست نداده است. pic.twitter.com/gY21bDCR1W

— Неда Мансоурани (@недохрам) Оцтобер 5, 2022

Добавим

Иран находится в пределах нескольких основных тектонических плит и часто испытывает сейсмическую активность.

Самое смертоносное землетрясение в Иране силой 7,4 балла произошло в 1990 году, в результате которого погибли 40 000 человек, 300 000 получили ранения и полмиллиона остались без крова.

В 2003 году землетрясение силой 6,6 балла на юго-востоке Ирана сравняло с землей древний город Бам и унес жизни не менее 31 000 человек.

تصاویری از خسارت‌های زلزله ۵۴ ریشتری خوی در آذربایجان غربی pic.twitter.com/iAmW53U2Dh

— آخرین خبر (@AkharinKhabar) October 5, 2022

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x