В сохранившиеся дома Мариуполя и пригородов оккупанты начали заселять неизвестных

В Мариуполе и пригороде в дома горожан, выехавших с оккупированной территории, уже заселяют неизвестных людей. «Разрешение» выдает так называемый поселковый совет.

Об этом в комментарии местному телеграмм-паблику MRPL.City рассказала жительница мариупольского поселка Старый Крым,

«О том, что у меня живут люди, я узнала раньше, но потому как связи с родственниками нет, надеялась, что это сестра из 23-го микрорайона. Но сегодня мне сообщили, что «поселковый совет» дал «разрешение» определенным людям», – говорит она.

В Мариупольском городском совете указывают, этот случай не редкий. Более того, поселять в отобранном доме оккупанты могут тех, кого еще вчера лишили собственной крыши над головой. Причем, когда приезжают владельцы за своими вещами, новые жители могут их не отдать.

Оккупанты превращают город в гетто

Российские захватчики уже начали распространять среди горожан листовки о «правилах» жизни при «русском мире». Там указано, что на территории города действуют те же правила, что и в так называемой «Донецкой Народной Республике».

Оккупанты ограничивают передвижение граждан и проводят принудительную «верификацию» в поисках так называемых «боевиков». Без прохождения этой «процедуры» мариупольцы не могут выехать даже в оккупированный Донецк. Передвижение в пределах области также ограничивают.

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп на 30 апреля для 12-ти знаков зодиака: прогноз астрологов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Мариупольская «зрада». Послесловие к местным выборам.

Также Вести-ua.net сообщали, Кабмин назначил Витренко главой «Нафтогаза» еще на один год.


Источник