В США мужчина упал с велосипеда на аллигатора

Во Флориде случилось весьма неприятное происшествие. Мужчина упал с велосипеда и был очень серьезно ранен в результате нападения на него аллигатора. Животное искусало велосипедиста и тот чудом остался жив.

Утром 19 июля мужчина катался на велосипеде в региональном парке Халпатиоки, который находится в Стюарте. Именно там его и укусил аллигатор, который появился неизвестно откуда. Службы быстрого реагирования максимально быстро прибыли на то место, где все произошло. Кроме того, они немедленно вызвали вертолет для того, чтобы доставить пострадавшего в ближайшую клинику.

Аллигатор, который напал на мужчину в парке, оказался на самом деле огромной самкой. Размеры животного достигали 2,4 метра. Специалисты достаточно быстро обнаружили самку и сразу же схватили ее. Также им удалось найти в парке еще одного аллигатора, который мог нанести вред его посетителям.

Джон Дэвидсон рассказал о том, что мужчина не справился с управлением велосипедом на очень крутом повороте. Он упал прямо на животное, которое в этот момент находилось в воде. Аллигатор сразу же отреагировал на происходящее и несколько раз укусил велосипедиста. Хищник не стал скрываться с того места, где все произошло, поэтому Дэвидсон предположил, что рядом находится его гнездо и оказался полностью прав.

Источник