В США заявили о возможности увеличения американского военного контингента в Украине


Кристина Квин, являющаяся временной поверенной в делах США на территории Украины, заявила, что наша страна показала «превосходную сдержанность» перед лицом запугивания и агрессии со стороны страны-агрессора Российской Федерации. Как информирует Replyua.net, она заявила об этом во время совместного брифинга с главой правительства Украины Денисом Шмыгалем.

В частности, она подчеркнула: «До того момента, пока мы здесь, на этой церемонии, десятки тысяч российских войск находятся у границы с Украиной, а также на украинской территории Крымского полуострова. Более того, она отметила, что численность российских войск увеличивается. США, а также наши союзники и партнеры в НАТО и ЕС весьма обеспокоены такой эскалацией».

Также известно, что временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин посетила церемонию в Центре боевой подготовки в Яворове, что во Львовской области, а также заявила о возможности увеличения количества военных Соединенных Штатов Америки. Фрагмент такого ее заявления был обнародован во время трансляции телепередачи «Свобода слова Савика Шустера». Также заявление Квин вы можете посмотреть по ссылке.




Источник