В Украине стартовала запись на COVID-вакцинацию

В Украине начал работу сайт для записи на COVID-вакцинацию. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании с президентом Владимиром Зеленским в понедельник, 1 марта.

«С сегодняшнего дня украинцы смогут записаться на бесплатную вакцинацию против COVID-19 онлайн или по телефону горячей линии. База присланных заявок позволит четко организовать логистику и в максимально сжатые сроки обеспечить людей безопасными вакцинами», — сказал Шмыгаль.

Также записаться на вакцинацию можно через приложение Дія, портал Дія или через контакт-центр Минздрава.

«Это высококачественный онлайн-продукт, где каждый украинец может записаться в список ожидания. Когда, согласно дорожной карте вакцинации, наступит соответствующий этап, гражданам, которые будут в электронной очереди, предложат записаться в пункт прививки, выбрав конкретную дату и время визита», — пояснил глава Минцифры Михаил Федоров.

В свою очередь Зеленский говорит, что праздники не должны повлиять на процесс вакцинации против COVID-19, и подчеркивает, что «наши военные должны получить прививку среди первых».

Отметим, что накануне вакцинация не проводилась, пишет РБК-Украина. За выходные прививки получили всего 90 человек.

«В субботу работала только половина бригад. 90 врачей получили прививки. В воскресенье вакцинации не было», — говорит источник издания.

Популярное сейчас:

Напомним, Степанов на камеру вакцинировался от коронавируса препаратом индийского производства.

Ранее Вести-ua.net писали,

Госучреждениям запретят требовать от украинцев бумажные справки.

Также Вести-ua.net сообщали, АвтоВАЗ удивил внешним видом экспортной «Нивы».


Источник