У жителей российского Белгорода паника: горожан обстрелом, в соцсетях распространяют сообщения об ударе в 5:14 утра

КИЕВ. 30 апреля. УНН. Жителей российского города Белгород, расположенного в 40 км от границы с Украиной, на фоне «хлопков» охватила паника. В соцсетях активно распространяются сообщения о том, что по городу якобы будет нанесен удар в 5:14 утра субботы, 30 апреля. Как сообщают росСМИ, звуки взрывов в течение нескольких часов доносились со стороны украинской границы, передает УНН.

Подробности

Российские пропагандистские издания сообщают, что в ночь с 29 на 30 апреля в Белгороде уже были слышны звуки, похожие на «взрывы и хлопки». Согласно заявлениям, они якобы звучали со стороны Украины. Местные жители предполагают, что вероятно звуки взрывов были следствием работы российской системы противовоздушной обороны. В то же время небо в Белгородской области было чистым, следов работы ПВО в регионе не видно.

При этом оперативный штаб Белгородской области поспешил заверить, что «в областном центре ситуация спокойная».

Однако многие поддались панике, распространяя в сети картинки с датой 30.04.2022 и временем 5:14. На всякий случай в городе открыли все подвалы и бомбоубежища.

Раньше

1 апреля сообщалось о том, что в Белгороде горела нефтебаза. Российская сторона заявляла, что якобы удар нанесли с украинских военных вертолетов. Советник руководителя Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявил, что ответственность за происходящее в Белгороде несет руководство российской федерации.

Впоследствии в российском Белгороде сообщали о «хлопках» в небе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x