Вакцину от коронавируса можно будет купить: названы сроки

Вакцины от коронавируса в свободной продаже появятся, но не раньше ноября. Такие сроки озвучили в Раде и объяснили, почему препараты не продаются на рынке уже сейчас.

По словам главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, сейчас все мировые производители вакцин загружены на год вперед государственными заказами. Поэтому говорить о коммерческих поставках препарата слишком рано.

«Pfizer официально заявил: если вы услышите о любой коммерческой поставке до ноября этого года, то это фейк. Все заказы до ноября — государственные заказы», — заявил нардеп.

По его словам, Арахамии, на продаже вакцин регулярно пытаются нагреться мошенники.

«Совсем недавно приезжали бизнесмены, просили: дайте нам разрешение на британскую AstraZeneca, которую мы завезем и будем продавать людям, которые готовы заплатить. Пожалуйста, привозите, за 48 часов получите документы. Они говорят «спасибо», уезжают, возвращаются через неделю, говорят, что это была афера, нет никакой AstraZeneca», — рассказал он.

Сейчас бизнесмены ищут вакцины по всему миру, причем готовы покупать их с пятикратной наценкой у производителя, чтобы потом рознично продавать. Но никто не готов продавать препараты, так как все заводы работают на выполнение госзаказов.

Популярное сейчас:

Напомним, В США небо над Украиной объявили опасным: в Госавиаслужбе отреагировали.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вакцина от коронавируса уже в Украине: кто получит укол в первую очередь.

Также Вести-ua.net сообщали, Подстроили изначально: появилась новая информация о фотосессии в Дубае.


Источник