Варшава запретила лавровый въезд на министерскую встречу ОБСЕ – СМИ

КИЕВ.18 ноября. УНН. Варшава запретила министру иностранных дел российской федерации Сергею Лаврову участвовать во встрече на уровне глав внешнеполитических ведомств ОБСЕ, которая состоится в Лодзи 1-2 декабря. Об этом сообщил журналист Радио Свобода Рикардо Йозвяк, передает УНН.

Цитата

“Варшава решила запретить министру иностранных дел России серию лаврового въезда в Польшу на министерскую встречу ОБСЕ в Лодзи 1-2 декабря. россия ответила гневным письмом в ОБСЕ”, – написал он в Twitter.

Подробности

Радио Свобода получило письмо, в котором постпредство России обратилось в ОБСЕ по поводу решения Польши.

«Учитывая беспрецедентный характер решения польских властей и серьезные последствия для организации [безопасности и сотрудничества в Европе], российская сторона рассчитывает, что участники предстоящей встречи дадут принципиальную оценку, а также осудят эту акцию Варшавы, беспрецедентную за всю историю ОБСЕ», — говорится. в сообщении российской федерации, направленном в ОБСЕ.

Дополнение

Отношения между Польшей и Россией особенно обострились после февральского вторжения российских войск в Украину. Варшава входит в страны, оказывающие наиболее активную помощь Украине.

На днях ситуация обострилась после того, как 15 ноября в результате падения ракеты на территорию Польши, недалеко от границы с Украиной, погибли двое ее граждан.

При этом многие представители стран НАТО отмечали об ответственности, которую несет россия, ведь накануне ракетные удары по Украине наносила именно РФ, а украинская ПВО пыталась отразить их.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x