Великобритания сокращает финансирование на иностранную помощь из-за объемов помощи Украине в войне с россией

КИЕВ. 18 августа. УНН. Правительство Великобритании сократило расходы на иностранную помощь в некоторых областях из-за стоимости помощи Украине и переселения беженцев из Афганистана. Об этом сообщает издание Sky News, передает УНН.

Подробности

Было объявлено, что несущественные расходы будут временно прекращены, поскольку правительство пытается отдать приоритет «необходимой зарубежной помощи». По словам спикера правительства, «в настоящее время предоставляет приоритет финансированию необходимой помощи за рубежом, например, гуманитарной поддержке народа Украины».

Цитата

«Соединенное Королевство имеет долгую историю помощи другим в трудный час, и мы являемся одним из самых больших доноров помощи в мире, что превышает средний показатель по ОЭСР. Мы по-прежнему стремимся тратить 0,5% нашего валового национального дохода на пособие за границей и вернемся к 0,7%, когда разрешит финансовая ситуация», — подчеркнул он.

Дополнение

Во время своего вечернего обращения Владимир Зеленский сообщил, что принял участие в конференции доноров в Копенгагене, где для Украины собрали 1,5 млрд. евро.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x