Великобритания ввела санкции против российского олигарха Потанина и двоюродной сестры Путина

КИЕВ. 29 июня. УНН. Великобритания ввела новые санкции против близкого окружения российского диктатора Владимира Путина, среди них Владимир Потанин – второй самый богатый человек россии, и Анна Цивилева – двоюродная сестра президента России, пишет со ссылкой на сайт британского правительства.

Цитата

«Пока путин продолжает свою отвратительную атаку на Украину, мы будем использовать санкции, чтобы ослабить российскую военную машину. Сегодняшние санкции показывают, что ни для кого и ни для чего нет исключений, в частности для ближайшего окружения путина», — заявил спикер правительства.

Подробности

Владимир Потанин – второй самый богатый человек россии и владелец большого конгломерата «Интеррос». Он продолжает накапливать богатства, поддерживая режим путина, покупая «Росбанк» и акции «Тинькофф Банка» в период после полномасштабного вторжения России в Украину, отметили в правительстве Великобритании.

Анна Цивилева – жена губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и двоюродная сестра президента России. Она также является президентом российской угледобывающей компании «АО Kolmar Group», тоже попавшей под санкции.

Кроме того, правительство Соединенного Королевства наложило санкции на группу российских лиц и компаний за их участие в репрессиях гражданского населения и поддержку режима Асада в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марк Фейгин рассказал о близком окружении путина: «Они его кошельки, а где там чей – уже не разберешь»

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x