Венецианский карнавал впервые проведут в формате онлайн

КИЕВ. 24 января. УНН. Венецианский карнавал пройдет в этом году в формате онлайн на фоне пандемии. Об этом сообщает местная газета La Nuova, передает УНН.

Детали

Венецианский карнавал отменяется в связи с «чрезвычайной» эпидемической ситуацией. Отменены главные события — Полет Ангела (с колокольни на площади Сан-Марко), а также все официальные шествия «или селфи на площади Сан-Марко», отмечает издание.

Карнавал буде сведен «к чисто виртуальной вечеринке, сокращенной по количеству дней, которую можно провести (для тех, кто того пожелает) перед экраном компьютера».

Так, продолжительность мероприятия, которое должно было начаться в субботу, 30 января, сокращается. Виртуальный мини-карнавал продлится в общей сложности восемь дней — 6 и 7 февраля, а затем снова с 11 по 16 февраля.

Онлайн-вечеринка будет предлагать мероприятия, для которых будут созданы «виртуальные комнаты» — «с семинарами, выступлениями, интерактивными историями, соревнованиями, обучающими программами, конкурсами» для детей и подростков и конкурсом на самую красивую маску, в частности, для взрослых.

Справка

Венецианский карнавал — ежегодный костюмированный праздник, проходящий в Венеции в феврале. Последний день карнавала — Жирный вторник, за которым следует сорокадневный пост перед Пасхой. Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжали в Венецию на карнавальные мероприятия.

В прошлом году карнавал состоялся, несмотря на наводнение, которое пережил город осенью.

Источник