Весенние каникулы в школах: когда возобновятся уроки

В украинских школах идут весенние каникулы, их даты в этом учебном году могут меняться, но продолжительность каникул не должна превышать 30 дней.

«Апостроф» рассказывает когда весенние каникулы закончатся в разных городах.

Даты школьных каникул могут варьироваться по решению руководства каждой школы в отдельности. Большинство школ в Украине работают по семестровой системе, но есть исключения.

Когда закончатся весенние каникулы в разных регионах

Киев. В большинстве школ каникулы начались 27 марта и будут длиться до 3 апреля.

Львов и область. Школьники отдыхают с 20 марта по 9 апреля. В области каждая школа самостоятельно определяет график каникул.

Харьков и область. В основном каникулы установлены с 27 марта по 2 апреля. В Шевченковской и Нововодолажской общинах — с 3 по 9 апреля. А в Купянске школьники отдыхают с 14 по 18 апреля.

Житомир. Весенние каникулы для учеников лицеев начнутся 27 марта и продлятся до 2 апреля.

Ровно. Школьники Ровно отдыхают с 27 марта по 2 апреля.

Черновцы и область. В большинстве школ отдых для детей начнется в конце марта – начале апреля. В области они стартовали 27 марта, но некоторые школы выбрали другие даты. Еще в почти 120 школах их не будет.

Черкассы и область. Местные власти посоветовали начать каникулы в школах города на неделю позже: не с 27 марта, а с 3 апреля. Продолжительность отдыха — неделя.

Полтавщина. В Полтаве и Миргороде ученики ушли на каникулы 25 марта и вернутся на обучение 2 апреля. В Кременчуге каникулы прошли с 20 по 26 марта.

В 44 общинах области ученики ушли на отдых с 27 марта по 2 апреля. В трех общинах – с 3 апреля по 9 апреля. В пяти – пошли с 20 марта по 26 марта. В семи – с 25 марта по 2 апреля и в одной общине – с 10 апреля по 16 апреля.

Популярное сейчас:

Источник