Ветеран АТО о заявлении Зеленского: это же надо такое ляпнуть среди президентов стран, которые справедливо считают СССР врагом своих наций


Во время сегодняшнего официального визита в Польшу президента Владимира Зеленского не обошлось без казуса. Во время прямой речи глава украинского государства заявил, что «в СССР были свои плюсы и минусы». Такое заявление явно вызвало удивление в лидеров Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, которые уж точно не считают «совок» позитивной страницей в своей истории. Не считают позитивом пребывание в оккупации Кремля и большинство украинцев, но у Зеленского свое мнение и свое представление, которое он сегодня озвучил от имени всей Украины. Как информирует Replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер, ветеран АТО Валерий Прозапас.

Блогер отмечает, наверное, в понимании Зеленского плюсы – «тот пломбир», минусы – замученный Стус. Плюсы – «нас Америка боялась», минусы – цинковые гробы из Афганистана. Плюсы – «пионерская зорька», минусы – очереди за маслом. Плюсы – Валерий Леонтьев, минусы – 73% людей с навеки искалеченным менталитетом.

«Я понимаю, что подавляющее большинство хороших украинцев во главе с этим президентом готовы через умерших от голода переступать, чтобы «жизнь была цветущая», но это же надо такое ляпнуть среди президентов стран, которые справедливо считают СССР врагом своих наций. Это по Фрейду оговорка, они нам УССР в турборежиме как раз и строят», – написал Валерий Прозапас.

Источник