Взрывы в Саках: половина боевых самолетов черноморского флота РФ вышла из строя — Reuters

КИЕВ. 19 августа. УНН. Взрывы на авиабазе Саки в аннексированном Крыму в начале этого месяца вывели из строя более половины боевых самолетов морской авиации черноморского флота России, заявил Reuters западный чиновник на условиях анонимности, пишет УНН.

9 августа на авиабазе под Новофедоровкой на западном побережье полуострова произошли многочисленные взрывы.

Подробности

Чиновник на условиях анонимности сказал, что Украина в настоящее время последовательно достигает «кинетического эффекта» глубоко в тылу россии, что существенно влияет на материально-техническую поддержку России и «существенное психологическое влияние на российское руководство».

«Сейчас мы оцениваем, что произошедшие на аэродроме Саки 9 августа вывели из строя более половины боевых самолетов морской авиации черноморского флота», — сказал чиновник.

Чиновник сказал, что черноморский флот пытался функционировать гораздо больше, чем флотилия береговой обороны, которая лишь изредка наносила ракетные удары, и что его попытка угрозы десантным нападением на Одессу была сорвана.

Чиновник добавил, что в целом война находится в «моменте, близком к операционному застою».

«Сухопутные войска ни одной из сторон не имеют достаточной концентрированной наземной боевой силы, чтобы приступить к эффективным наступательным действиям, которые каким-то образом существенно повлияли бы на ход войны», — сказал чиновник.

Добавим

12 августа британское министерство обороны заявило в своих разведданных, что хотя часть воздушного флота россии была уничтожена в результате взрыва, военно-воздушные возможности военно-морского флота серьезно ухудшились.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x