Вице-президент Еврокомиссии приехала во Львов

Вице-президент Европейской комиссии по вопросам ценностей и прозрачности Вера Юрова в понедельник приехала с визитом во Львов.

Об этом она сообщила в Twitter, пишет «Европейская правда».

«Начинаю свой визит во Львов с дискуссии со студентами Украинского католического университета. Вы – будущее Украины и Европы. Европейский Союз с вами, с Украиной. А место Украины – в Европейском Союзе», — говорится в сообщении.

Стартинг мы висит др. Львов бы я дисцуон витх студентс оф тхе Украиниан Цатголиц Университи.

Вы являетесь будущим Украина и Европа ?? ??

Европейский союз с вами, с Украиной. А место Украины – в Европейском Союзе.

Мы спеешь: хттпс://т.цо/Мзсаншс2п пиц.твиттер.чем/щхуптгильшц

— Vera Jourová (@VeraJourova) September 26, 2022

Позже мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что Юрова посетила пациентов, лечащихся в центре реабилитации UNBROKEN Ukraine.

«Все эти люди являются жертвами войны, которую начала Россия. Они являются свидетелями, а их раны – прямыми доказательствами того, что Россия – страна террорист, которая должна ответить за все зверства», — написал он в Facebook.

Садовый также сообщил о договоренности в конце октября провести в Брюсселе концерт, посвященный помощи украинцам, пострадавшим от российской агрессии.

шембеддед центентщ

«Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко поднял вопрос информационной гигиены жителей европейских стран. До сих пор значительная часть российских пропагандистских каналов отравляет разум европейцев», — добавил он.

Источник