Отношения между Россией и Китаем – это отношения «удобства, а не доверия» – представитель США

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила в пятницу, что, по ее мнению, отношения между Москвой и Пекином носят «условный характер, а не обязательно основанные на доверии или объединении их усилий по всем вопросам», информирует УНН.

Цитата

«Это не полноценный брак во всех отношениях, видах и формах, но они, безусловно, будут работать вместе, но они тоже будут работать в пользу друг друга», — сообщила Шерман в разговоре с Washington Post Live.

«Было достаточно интересно, что президент путин сделал замечание о том, что он знал, что Си Цзиньпин обеспокоен тем, что он (путин – ред.) делает в Украине, – сказала она. – Очень интересно, что путин это сказал».

Подробности

Шерман сказала, что она «уверена, что Си Цзиньпин ищет выгоду, тогда как Россия продолжает неспровоцированное, намеренное и ужасное вторжение в Украину, суверенную страну».

«Си Цзиньпин постоянно говорил о суверенитете и территориальной целостности, так что это не согласуется с принципами, которые он хочет для своих собственных взглядов, Гонконга, Тибета или Тайваня», — добавила она.

Добавим

В четверг на встрече с главой КНР Си Цзиньпином пути признали «вопросы и опасения» Китая относительно войны в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x