Война России против Украины: США выразили обеспокоенность Китая из-за помощи китайских фирм России

КИЕВ. 24 января. УНН. Администрация президента США Джо Байдена недавно выразила обеспокоенность Китая в связи с имеющимися у нее доказательствами того, что китайские компании продавали россии нелетальное оборудование для использования в Украине, чтобы выяснить, насколько Пекин знает об этих соглашениях, по словам двух официальных лиц США. Как сообщает CNN, пишет УНН.

Подробности

Это оборудование охватывает такие предметы, как бронежилеты и каски, сообщили CNN несколько источников, знакомых с данными американской и европейской разведки, но оно не предусматривает более серьезную военную помощь, о которой просила россия.

Передача оборудования «вызывает беспокойство», сказал один из официальных лиц США, но на этом этапе Вашингтону неясно, знает ли об этом центральное правительство. Хотя государственные предприятия доминируют в экономике Китая, их все равно следует контролировать.

По словам второго чиновника, некоторые официальные лица США считают, что китайское правительство знает о передаче оборудования и должно принять меры, чтобы отменить их.

Хотя администрация Байдена все еще взвешивает влияние и всеобщую значимость поддержки, это вызывает все большую обеспокоенность среди официальных лиц США.

Официальные лица США отказались сообщить подробности о связи между администрацией Байдена и Пекином.

По словам второго чиновника, Госсекретарь США Энтони Блинкен отправится в Китай в ближайшие недели, и ожидается, что поставки станут предметом обсуждения.

Bloomberg первым сообщил о контакте между администрацией Байдена и Пекином.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x