Война на Украине находится на критическом этапе. В этот момент ЕС не покинет страну без оружия – Борель

КИЕВ. 17 мая. УНН. Евросоюз не допустит, чтобы у Украины закончилось оружие и военная техника в критический момент войны против российских кафиров. Об этом заявил журналистам в понедельник Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает корреспондент УНН.

Подробности

Так, топ-дипломат ЕС сообщил, что на сегодняшней встрече совета министров обороны ЕС к ним присоединился глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников.

По словам Борреля, он отчитался о ситуации на местах и ​​нуждах украинской армии, которую ЕС продолжаем поддерживать.

Эта поддержка, по мнению главы европейской дипломатии, «сменяет боеспособность украинской армии на поле боя». Он призвал ЕС поддерживать усилия, перепланировать ресурсы и складские запасы для такой поддержки.

Цитата

«Я должен сказать, что эта поддержка в этот момент имеет решающее значение, потому что война находится на критическом этапе, в переломном моменте. И мы не можем допустить, чтобы в Украине закончилось оборудование. И не допустим этого», — заявил Боррель.

Раньше

Как писал УНН, министры иностранных дел Европейского союза в понедельник согласовали выделение на военную помощь Украине дополнительно 500 млн. евро.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x