Военная поддержка Украины союзниками по НАТО достигла 8 млрд. дол. — Столтенберг

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Союзники по НАТО пообещали и оказали Украине военную поддержку не менее 8 миллиардов долларов США, сообщил на пресс-конференции в среду Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет УНН.

Цитата

«Союзники по НАТО усилили свою поддержку Украины, и на сегодняшний день союзники по НАТО пообещали и предоставили Украине не менее 8 миллиардов долларов США на военную поддержку. И мы видим важность дальнейшего усиления нашей поддержки Украины», — сообщил Столтенберг.

Подробности

По его словам, сотрудничество между НАТО и ЕС всегда было важным, но «особенно сейчас, когда нашим основным ценностям, демократии, верховенству закона, уважению суверенитета и территориальной целостности чревато жестокое вторжение россии в Украину». «Еще важнее, чтобы Европейский Союз и НАТО были вместе», – добавил он.

Раньше

Во время встречи министров обороны 40 стран в Германии на базе воздушных сил США «Рамштайн» глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США «сдвинут небо и землю» для поддержки Украины в борьбе с вторжением России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x